Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Forbes: Сможет ли МАУ пережить потерю самолета в Иране?

Forbes: Сможет ли МАУ пережить потерю самолета в Иране?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Forbes: Сможет ли МАУ пережить потерю самолета в Иране? Катастрофа самолета стала новым ударом для авиакомпании МАУ, которая весь последний год пыталась сократить убытки, пишет Forbes.

"Мы заметили рост продаж через перераспределение спроса,
- цитирует издание совладельца украинской авиакомпании SkyUp Александра Альбу. - Мы этому не рады, не хотим, чтобы в МАУ были проблемы из-за сбивания самолета. Нет сомнений в том, что это безопасные авиалинии".

Эксперты в области авиации ожидают, что снижение прямых продаж билетов на рейсы МАУ можно будет увидеть в марте. Впрочем, президент МАУ Евгений Дыхне надеется, что признание Ираном своей вины несколько минимизирует негативное влияние, пишет Forbes.

Сбивание "Боинга" может повлиять на новую бизнес-модель МАУ, которая базируется на транзите пассажиров через аэропорт "Борисполь" и снижении затрат. Эту модель хорошо видно из того, что 138 пассажиров на сбитом самолете направлялись в Канаду.

Компания занялась вопросом компенсаций семьям погибших, а также возмещением ущерба самолета и вреда, причиненного бизнесу, но на это могут уйти годы, отмечает издание.