Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Independent: В России происходит "революция сверху"

Independent: В России происходит "революция сверху"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
 Independent: В России происходит "революция сверху" Комментируя последние политические события в России, где сменился руководитель правительства и объявили о намерениях изменить конституцию, британская Independent пишет, что в стране сейчас происходит "революция сверху".

По мнению издания, эта "революция" призвана обеспечить Владимиру Путину пожизненное правление. "Невероятно, сколько всего сейчас меняют, чтобы Путин остался неизменным", - пишет автор статьи.

По его мнению, если оглянуться на 10 лет назад, то, что происходит сейчас в России, можно сравнить только с 26 сентября 2011 года, когда Дмитрий Медведев заявил, что не будет переизбираться президентом.

Тогда он согласился обменяться должностями с Путиным, а сейчас "выяснил для себя, что политика не является сентиментальной игрой", пишет Independent.

По мнению газеты, Медведева "сместили с передовой политики без лишних церемоний" и устроили на "должность, которой до сих пор не существовало".

Издание также комментирует предложение Путина изменить конституцию и называет это попыткой разорвать некоторые ее части на мелкие кусочки.

По мнению автора, похоже, что все озвученные планы по изменению основного закона имеют целью подготовить сразу несколько "не-совсем-пенсионных сценариев жизни после 2024".