Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тела погибших в Иране украинцев привезли в Киев

Тела погибших в Иране украинцев привезли в Киев

Категорія: Головне, Події
Тела погибших в Иране украинцев привезли в Киев В воскресенье утром в Украину прибыл самолет с телами украинских пассажиров и экипажа самолета МАУ, который 8 января сбили в Иране. В Иране работала группа украинских экспертов, которые по ДНК должны были идентифицировать личности погибших.

Самолет встречал президент Украины Владимир Зеленский и другие представители власти, а также родственники и коллеги погибшего экипажа с МАУ и аэропорта "Борисполь".

Тела погибших пассажиров и членов экипажа выгрузили из самолета Ил-76 Воздушных сил ВСУ в гробах, обернутых национальными флагами Украины, и отнесли к автомобилям на взлетно-посадочной полосе аэропорта.

Тела погибших в Иране украинцев привезли в КиевМашины сделали круг вокруг аэропорта, после чего вернулись на взлетную полосу.

Из-за церемонии перекрывали трассу в Борисполь. Позже ее открыли.

Офис президента вел прямую трансляцию встречи тел.

Всю церемонию снимали с вертолета и с машины, которая ехала перед авто с гробами, а во время трансляции играла печальная музыка с флейтой.

Тела погибших в Иране украинцев привезли в КиевУ терминала В аэропорта "Борисполь" собрались люди, но на саму взлетную полосу пустили только родственников и представителей МАУ, а также официальных лиц.

Корреспондент BBC News Украина передает аэропорта, что очередь из тех, кто пришел проститься растянулась на десятки метров.