Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В аэропорту Запорожья пограничники не пустили в Украину Ларису Удовиченко

В аэропорту Запорожья пограничники не пустили в Украину Ларису Удовиченко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В аэропорту Запорожья пограничники не пустили в Украину Ларису УдовиченкоВ аэропорту Запорожья группе актеров из РФ,  которые прибыли рейсом из Варшавы, отказали в пересечении границы при въезде в Украину.

По данным Госпогранслужбы, одному гражданину РФ было отказано в пересечении границы, он проинформирован о запрете въезда на территорию Украины, ​​соответствующая отметка проставлена в паспорте.

"Еще трое россиян не смогли объяснить целесообразности и цели своего пребывания в Украине", - уточнили в ГПСУ.

Как выяснилось позже, запрет на въезд касаелся Сергея Колесникова, а цель своего пребывания в Украине не смогли объяснить Лариса Удовиченко, Андрей Бутин и сопровождающий их человек. 

Стоит отметить, что актеры прилетели в Запорожья для выступления в спектакле. Также в Украину должен был прилететь Марат Башаров, который вместе с другими актерами должен был участвовать в гастролях в Запорожье, Одессе и Киеве, но актер в последний момент отказался ехать в Украину.

Стоит отметить, что в 2017 году Башаров был внесен в базу данных украинского сайта "Миротворец" за неоднократные посещения аннексированного Крыма.