Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Telegraph: "Невежда" Стивен Кинг

Daily Telegraph: "Невежда" Стивен Кинг

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Daily Telegraph: "Невежда" Стивен Кинг Писателя Стивена Кинга критиковали после того, как он заявил, что премию "Оскар" имеют присуждать за качество работы, а не по расовым или гендерным соображениям, - пишет Daily Telegraph.

Сам он является членом Американской Киноакадемии, которая выбирает лауреатов этой престижной награды, и голосует за кандидатов в трех категориях, в том числе - за лучший сценарий.

Нынешнее объявление номинантов привлекло внимание к инклюзивности и дискриминации, ведь среди актеров есть только одна темнокожая претендентка, а среди номинированных режиссеров - одни мужчины.

И вот, реагируя на возмущение таким положением дел, Кинг написал в Twitter: "Я бы никогда не учитывал многообразие как фактор по делам художественных. Только качество. Мне кажется, было бы неправильно поступать иначе".

По его сообщение сразу отреагировали.

Режиссер Ава Дувернай назвала Кинга "ретроградом и невеждой". А его коллега по творческому цеху, писательница Роксана Эй, написала, что ей было "больно" читать такие его высказывания: "Это должно означать, что разнообразие и качество не могут быть синонимами. Это не отдельные понятия".

Кинг был вынужден оправдываться, признав, что многие люди из определенных демографических групп, к сожалению, не могут проявиться в творчестве в полную силу из обстоятельств.