Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Министр образования заявила, что ей не хватает 36 тысяч гривен зарплаты

Министр образования заявила, что ей не хватает 36 тысяч гривен зарплаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Министр образования заявила, что ей не хватает 36 тысяч гривен зарплатыВ понедельник, 20 января, министр образования Украины Анна Новосад в комментарии СМИ заявила, что ее не устраивает зарплата в 36 тысяч гривен, которую она получает работая в правительстве.

Такое заявление вызвало бурную негативную реакцию пользователей соцсетей.

"Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тысяч гривен, это на 10 тысяч гривен меньше, чем я имела на должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. Я имею собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает ли меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережениях, о пенсии, то определенно этого не хватит, - заявила Новосад.

"Но в какой-то момент я хочу иметь ребенка, а на такую зарплату я его не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет содержать меня, я должна сама иметь конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать",
- добавила она.

Украинцы не поняли министра и ее жалоб на "маленькую" зарплату в 36 тысяч гривен, особенно учитывая тот факт что это в 3 раза выше средней заработной платы по стране. 
 
При этом в декабре 2019 года, с учетом новогодних премий, Новосад получила более 130 тысяч гривен.

Пользователи возмутились уровнем цинизма Новосад и предлагают ей попробовать прожить на зарплату простого учителя.