Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Против экс-главы "Укрзализныци" Кравцова возбуждено уголовное дело

Против экс-главы "Укрзализныци" Кравцова возбуждено уголовное дело

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Против экс-главы "Укрзализныци" Кравцова возбуждено уголовное делоГосбюро расследований возбудило уголовное дело в отношении экс-главы госконцерна "Укрзализныця" Евгения Кравцова, которого вместе с председателем наблюдательного совета "Укрзализныци" Шевки Аджунера подозревают в злоупотреблениях и растратах во время отдыха.

По информации опубликованной в Telegram-канале "UN - сливы и груши" уголовное дело было возбуждено 27 декабря 2019 по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).

В материалах дела фигурируют председатель правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов и его прямой руководитель - председатель наблюдательного совета Шевки Аджунер.

Дословно в сообщении говорится: "По информации наших источников, Шевки и Кравцов тратят немалые бюджетные деньги не на повышение зарплат сотрудникам УЗ, не на решение проблемы износа подвижного состава предприятия, а на развлечения, катаясь на служебном корабле, заказывая при этом кейтеринг суммой от 200 тысяч гривен и при этом покупая за деньги "Укрзализныци" элитные сигары и алкоголь".

Стоит отметить, что один такой выход корабля в плавание с обеспечением развлечений обходился для "Укрзализныци" в среднем в сумму от 500 тысяч гривен за 5 часов хода по Днепру.