Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Report Company: Миссия Зеленского

The Report Company: Миссия Зеленского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
The Report Company: Миссия Зеленского "Зеленский - это человек с миссией вытащить Украину из коррупционного болота и конфликта", - пишет американская The Report Company (выдается при поддержке Newsweek), которой президент дал интервью.

Зеленский имеет "свежий, энергичный" подход к преодолению украинских проблем, в том числе безработицы и войны на востоке, пишет издание. Он "захвачен трансформацией страны", ведь это для него это больше, чем "конкурс на популярность".

"Не важно, что рейтинги падают, если это следствие принятия сложных, но правильных решений", - говорит президент.

Он говорит, что нацелен на борьбу с монополиями на газовом и спиртовом рынках в то время, когда население стремится к десятикратному росту зарплат и пенсий. Среди "сложных" отраслей он также называет реформу земельного рынка, налоговое законодательство и приватизацию.

"Если мы возьмем эти сложные и непопулярные решения, а не будет экономического роста или новых рабочих мест", - говорит Зеленский.

Президент считает, что средний бизнес поддерживает его реформы, поскольку они приближают экономику к прозрачности. Он также отметил, что работает над программой двойного гражданства, чтобы диаспора могла работать в Украине.

"Чтобы побороть коррупцию, необходимо внедрить диджитализацию", - также сказал президент.