Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Politico: Трамп ограничит въезд в США для граждан 7 стран

Politico: Трамп ограничит въезд в США для граждан 7 стран

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Politico: Трамп ограничит въезд в США для граждан 7 странТрамп намерен ограничить въезд в Соединенные штаты для граждан еще 7 стран, - пишет издание Politico.

Под новые ограничения могут попасть граждане Беларуси и Кыргызстана, таким образом санкционный список стран вырастет до 14.
 
Politico уточняет, что кроме двух постсоветских стран список пополнится такими странами как: Мьянма, Эритрея, Нигерия, Танзания и Судан.

Стоит отметить, что Трамп заявил о своих намерениях вторник, 21 января, в интервью The Wall Street Journal из Давоса, но при этом не стал перечислять страны.

Комментируя ситуацию, официальный представитель Белого дома Хоган Гидли отметил: "Запрет на поездки был чрезвычайно успешным в защите нашей страны и повышении базового уровня безопасности во всем мире".
 
"Хотя в настоящее время нет новых объявлений, здравый смысл и национальная безопасность диктуют, что если страна хочет в полной мере участвовать в иммиграционных программах США, они также должны соблюдать все меры безопасности и борьбы с терроризмом - потому что мы не хотим импортировать терроризм или любую другую угрозу национальной безопасности в Соединенные Штаты", - добавил он.