Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Bloomberg: Путин хочет продолжать править Россией

Bloomberg: Путин хочет продолжать править Россией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Bloomberg: Путин хочет продолжать править Россией Владимир Путин хочет и дальше управлять Россией, не занимая должность президента, - пишут обозреватели Bloomberg Генри Мейер и Илья Архипов.

Журналисты комментируют инициативу российского президента внести изменения в Конституцию, о которых он объявил во время своего обращения к Федеральному собранию 15 января.

"Радикальные конституционные изменения позволят ему играть доминирующую роль в стране и продолжать погоню за усилением влияния в стране на глобальном уровне", - говорится в статье.

Благодаря им, после завершения своего четвертого президентского срока в 2024 году, Путин сможет стать председателем парламента или занять любую другую высокую должность и продолжать руководить страной, - пишут обозреватели Bloomberg.

"Маневр Путина может поставить его в один ряд с российскими руководителями, которые ушли с должности только после смерти", - говорится в статье.

Стремление Путина к вечному правления показывает его амбиции.

Избавившись президентского кресла, он сможет избежать ежедневных задач по управлению домашними делами и сможет вполне сконцентрироваться на усилении влияния России в мире. Первый шаг он уже сделал в 2014 году, "захватив Крым и поддержав сепаратистов на востоке Украины, чтобы не дать Киеву присоединиться к НАТО", - пишут журналисты.