Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » New York Times: В чем сила Байдена?

New York Times: В чем сила Байдена?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
New York Times: В чем сила Байдена? О шансах Джо Байдена стать конкурентом Дональда Трампа от демократов на президентских выборах пишет колумнист New York Times Дэвид Брукс.

Он напоминает, что в первые месяцы после начала кампании Байдена консультанты и комментаторы уверенно говорили, что его поддержка есть на самом деле признанием его имени, а не реальными намерениями голосовать за этого кандидата. "Он погаснет Он слишком стар! У него зомби-кампания! Партия сместилась влево, а до него не дошло!", - перечисляет автор критические отзывы.

На самом деле Байден все делал правильно, считает Брукс.

Согласно опросам, он победит во время праймериз в штатах Айова и Невада, будет доминировать в Южной Каролине и займет второе место в Нью-Гемпшире. Хорошие шансы также в Калифорнии и Техасе, - пишет Брукс.

Автор объясняет успехи кампании тем, что Байден вынес несколько важных уроков из предыдущих выборов. Во-первых, в отличие от Берни Сандерса и Элизабет Уоррен, он сосредоточился на главной проблеме 2020 - хаосе, который сеет Трамп.

"Байден сфокусировал свою кампанию на проблеме Трампа и сейчас борется за душу Америки. Среди избирателей демократов вдвое больше тех, кто считает, что важнее победить Трампа, чем иметь кандидата, с которым они соглашаются во всем", - пишет Брукс.

По его мнению, Байден также понимает, что едва не во всем мире партии левого толка сейчас проигрывают из-за того, что теряют связь с рабочим классом.

Кроме этого, он не питает иллюзий относительно того, что нация действительно разделена и новый президент не сможет опираться на абсолютное большинство.

Он также отвергает традиционный формат коммуникации, в котором есть кандидат на сцене и толпа сторонников у нее.

"Ирония в том, что кандидат, который может быть уязвимым, имеет неожиданно много сил", - делает вывод Брукс.