Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экскороль Бельгии признал внебрачную дочь. Он отказывался от этого 20 лет

Экскороль Бельгии признал внебрачную дочь. Он отказывался от этого 20 лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Экскороль Бельгии признал внебрачную дочь. Он отказывался от этого 20 летБельгийский король Альберт II, который отрекся от престола в 2013 году, признал Дельфину Боэль своей внебрачной дочерью. Он отказывался сделать это в течение последних двух десятилетий. Что изменилось?

Сегодня Дельфине 51 год, она художница и скульптор. По словам ее адвокатов, результат многолетнего конфликта - большое облегчение для нее. Теперь она официально признана четвертым, самым младшим ребенком Альберта II.

"Ему стали известны результаты ДНК-теста, и научный вывод указывает на то, что он является биологическим отцом госпожи Дельфины Боэль", - говорится в заявлении юристов 85-летнего экс-короля.

Как развивались события этого скандала и почему Альберт так долго отказывался признать дочь?

Близнецы не признались, кто из них отец ребенка. Алименты платить оба

Как развивались события

Слухи о том, что у короля есть внебрачный ребенок, ходили в Бельгии с 1999 года, после выхода биографии его жены, королевы Паолы.

Автором книги стал 18-летний ученик школы Марио Данилс, который называл себя историком. Несмотря на юный возраст и непрофессионализм, газеты ухватились за выдвинутое им предположение о внебрачных похождениях короля.

В 2005 году в интервью прессе Дельфина Боэль заявила, что она и есть та самая внебрачный ребенок. Но сделать никаких дальнейших шагов она не могла - король имел иммунитет от судебных процессов.

Борьба за официальное признание отцовства стало возможным только в 2013 году, когда после 20-летнего правления Альберт II отказался от трона по состоянию здоровья и, соответственно, лишился иммунитета.

Мать Дельфины, представитель богатого аристократического рода баронесса Сибилла где Селис Лешан рассказала, что ее роман с на тот момент еще принцем Альбертом проходил в период между 1966 и 1984 годами.

Он стал королем в 1993-м, и произошло это довольно неожиданно - после внезапной смерти его старшего брата, короля Бодуэна, который умер в возрасте 62 лет.
 

Дельфина не кажется

Возникает вопрос: зачем Дельфина Боэль так упорно боролась за признание со стороны отца - человека, который явно не хотела этого делать?

В 2018 году суд назначил Альберту срок в три месяца, в течение которых он должен был предоставить образец для генетической экспертизы. В противном случае, Боэль будет признана его дочерью автоматически и, возможно, за ней будут признаны права на наследство.

Однако бывший монарх долго отказывался проходить ДНК-тест - пока в мае прошлого года апелляционный суд в Брюсселе не приказал взыскивать с Альберта 5000 евро за каждый день, который он не приходит в лабораторию.

"Вся ее жизнь была ночным кошмаром из-за того, что она пыталась установить свою идентичность. У нее был биологический отец, который жестоко отказывался от нее, когда история об отцовстве стала публичной", - объясняет адвокат госпожи Боэль.

По его словам, его клиентка решилась на судебный процесс, чтобы лишить своих детей от той же неопределенности, с которой так долго жила она сама.

По некоторым данным, ежегодный доход Альберта II составляет 1 млн. евро. Как заявлял его бывший адвокат в разговоре с журналистами, эксмонарх намерен включить Боэль в завещание - на равных правах с другими тремя детьми.