Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дональд Трамп предложил признать Палестину и Израиль двумя государствами

Дональд Трамп предложил признать Палестину и Израиль двумя государствами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Дональд Трамп предложил признать Палестину и Израиль двумя государствами Во вторник, 28 января, в Белом доме состоялась встреча Дональда Трампа и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, по итогам которой, президент США представил свой план урегулирования палестино-израильского конфликта.

По словам Трампа, оба народа заслуживают мира и процветания. При этом глава Белого дома признал, что все предыдущие попытки США решить проблему заканчивались провалом.

Дословно его комментарий СМИ звучал так: "Но меня избрали не для того, чтобы я прятался от больших проблем".

Трамп уточнил, что его предложение детально проработано и является приемлемым для обеих сторон конфликта.

Стоит отметить, что Нетаньяху согласился на условия предложенной президентом США "сделки века". По словам израильского  премьер-министра, мирный план предоставляет собой реальный путь к установлению мира в регионе.

Согласно пунктов мирного плана Трампа, подготовительный период перед началом реализации "сделки века" продлится примерно 4 года. Это время необходимо для того, чтобы Палестина дала свое согласие на участие в реализации плана.
 
Согласно плана, Иерусалим останется столицей Израиля, а управление святыми местами будет осуществляться совместно Израилем и Палестиной.