Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экс-нардеп Черновол перелезла через забор ГБР

Экс-нардеп Черновол перелезла через забор ГБР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Экс-нардеп Черновол перелезла через забор ГБР Экс-народный депутат Татьяна Черновол проникла на территорию Государственного бюро расследований и попыталась бросить мобильный в замглавы этого силового ведомства - Александра Бабикова.

Дословно в сообщении ГБР говорится: "Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований начали досудебное расследование по факту возможного нарушения народным депутатом VIII созыва общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу. (Ее действия - ред.) сопровождались особой дерзостью, связанной с сопротивлением представителю власти, прекращавшему хулиганские действия указанного лица (ч.3 ст.296 Уголовного кодекса)".

В ГБР уточнили, что инцидент произошел во вторник, 28 января около 11:00, Черновол перелезла через забор с колючей проволокой и оказалась на охраняемой территории ГБР.

После этого экс-парламентарий ворвалась в актовый зал, где в этот момент проходил брифинг на котором выступал первый заместитель директора ГБР - Бабиков.

Черновол попыталась бросить Бабикова мобильный телефон и оказала сопротивление сотрудникам ведомства, в тот момент когда ее выдворяли из зала.

За эту выходку экс-нардепу грозит тюремный срок от 2 до 5 лет.