Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему в США на аукционе автомобили настолько недорогие

Почему в США на аукционе автомобили настолько недорогие

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Почему в США на аукционе автомобили настолько недорогие Многим интересно, почему в США на аукционе автомобили настолько недорогие?
 
  • Первая причина: рынок Америки - самый гигантский в мире. Уровень платёжеспособности населения настолько высокий, что люди легко позволяют себе автомобили каждые в два или три года. Из-за этого на секондарный рынок приходит множество автомобилей в великолепном состоянии, но которые некому купить.
  • Вторая причина: особенные кредитные и страховые предложения. Имея хорошую кредитную историю, покупатель из США может взять кредит на покупку нового автомобиля под всего один процент годовых. Кроме того, страховые условия дают ему возможность вообще не переживать из-за дорожно-транспортных происшествий и прочих неприятностей, так как при первом страховом случае полагается стопроцентная компенсация авто — потерпевшему выдается новый транспорт, а старый страховая компания отправляет на утилизацию или выставляет на продажу через страховые аукционы.
  • Третья причина: строгие требования к автомобилям, которые допускаются к использованию. К примеру, если в случае небольшого дорожно-транспортного происшествия в машине сработала хотя бы одна подушка безопасности, она сразу становится негодной для эксплуатации даже после её ремонта или полной замены.

 

Эти три основных фактора обеспечивают переполненность американского рынка автомобилями в великолепном состоянии, но которые некому использовать. И чтобы получить хотя бы какую-то прибыль с них, страховые компании перепродают их по низким ценам.

Преимущества американских автомобилей:

  • Состояние.
  • Система страхования, которая вынуждает владельцев обслуживать автомобили строго по официальному уставу и только на проверенных станциях технического обслуживания.
  • Правило AuctionAuto, которое обязывает менеджеров не отбирать авто, ремонт которых обойдётся слишком дорого.
  • Для страховых компаний в Америке рейтинг и репутация - на первом месте, поэтому даже при самых минимальных дефектах автомобиль отсеивается и отправляется на аукцион. А это значит, что вы сможете приобрести авто с пробегом всего в пару сотен километров, но у которой нужно будет отремонтировать, например, только капот, и далее благополучно использовать.

 

Конечно, могут быть и более серьёзные поломки, но приобретать такое авто или нет - выбор за вами. Мы же даём информацию о характере и уровне тяжести поломок, а также озвучивает приблизительную стоимость. Как бы там ни было, последнее слово за клиентом.

 

 

По теме: