Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как бороться с синдромом хронической усталости?

Как бороться с синдромом хронической усталости?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как бороться с синдромом хронической усталости? Тяжелая форма усталости, которая не проходит после сна и отдыха, иногда постигает людей, охваченных бурной деятельностью. Чаще всего, это именно люди молодого возраста, которые бывают поражены синдромом хронической усталости, и предшествуют этому чрезмерная активность (карьера, высокие цели) и депрессия. Чем помочь себе, если постоянно ощущается слабость и усталость? Как распознать синдром хронической усталости?
 

Часто те, кто переживает синдром хронической усталости , не могут отличить симптомы от тех, которые указывают на другие болезни. На помощь придет терапевт, который направит на основные анализы и обследования, чтобы избежать ошибки. Когда пациент страдает определенное заболевание, это будет вовремя обнаружено и назначено адекватное лечение.

 

Если обследование не выявило серьезных отклонений в работе организма, то обычно врачи склоняются к такой терапии:

  • витаминные комплексы;
  • адаптационные лекарственные препараты;
  • БАДы;
  • иммуномодуляторы.

Применять лекарственные препараты и добавки следует только по совету врача, фармацевта, также следует хорошо изучить информацию о выбранной марке, например, купить БАДы в Украине.

 

Прямые жалобы на нарушения пищеварения, боли в суставах и боли пациенты, как правило, в себя хорошо выделяют и понимают, что надо обратиться к врачу. Но есть группа симптомов, которые трудно связать с необходимостью посетить врача.

 

Смутные симптомы синдрома хронической усталости:

 

  • повышенная чувствительность к прикосновению;
  • усталость сразу после сна;
  • отсутствие мотивации к работе и общение;
  • трудно сосредоточиться;
  • ухудшение памяти;
  • тревога;
  • истощения.

Эти состояния похожи скорее на обычную усталость, но разница заключается в невозможности избавиться от этих симптомов, просто отдохнув. Если несколько пунктов из списка совпадают с существующим положением человека, стоит задуматься о СХУ и биологически активных препаратах, которые помогают справиться с этой проблемой.

 

Синдром хронической усталости поражает не за один день. Ему предшествуют долгие периоды, иногда годы переутомления, чрезмерных эмоциональных и физических нагрузок, проблемы со сном. Чтобы уменьшить его проявления или заранее позаботиться об их отсутствии, следует стремиться к ежедневному качественному сну, который очень важен для крепкого здоровья. Нормальный сон длится около 8 часов и желательное его во время с 21 часов до 6 утра.

 

Хорошо, когда есть возможность физически тренироваться и иметь досуг для домашних дел и общения. Лишая себя этих видов деятельности в пользу работе, человек становится на путь к переутомлению и эмоциональному истощению, а там не далеко и до СХУ.

 

Также рекомендован прием препаратов, укрепляющих иммунитет, которые мягко тонизируют нервную систему и заботятся о печени. Обязательно надо следить за питанием и прогулками на свежем воздухе.

 

Синдром хронической усталости признают далеко не все врачи, поэтому важно вовсю избегать переутомления, чтобы не пришлось потом искать помощи лекарств и медиков. Для преодоления синдрома хронической усталости следует использовать биологически активные добавки, которые содержат много йода.

 

Практически у всех украинцев есть дефицит органического йода, его недостаточно и в питании, в воде, и в воздухе. По ее словам, главным следствием дефицита йода является недостаток энергии в организме, наиболее распространенными симптомами которой являются быстрая утомляемость, потеря интереса к жизни, к окружающему миру, к общению, медлительность, нервозность, раздражительность и депрессивное состояние.

 

Среди других - это лишний вес, нарушения ритма сердцебиения, постоянное чувство замерзания, повышение уровня холестерина, ночные кошмары или бессонница, постоянное чувство усталости или сонливость, снижение кровяного давления, выпадение волос, сухость кожи, снижение зрения и слуха, появление ощущение комка в горле, хрипота, формирование зоба и др.

 

Все эти проблемы решает употребление правильно подобранных БАДов.