Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Допинг-проба. Ох уж эти «случайности»...

Допинг-проба. Ох уж эти «случайности»...

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Допинг-проба. Ох уж эти «случайности»... Серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе 32-летний россиянин Билял Махов попался на употреблении допинга – у борца был обнаружен запрещенный гормон роста. Об этом сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.
 

- Махов уличен в применении допинга, будем разбираться. Я уже встречался с Билялом. Моя позиция такова: у меня есть на столе документ, остальные разговоры – «в пользу бедных». Он не говорит, что такого быть не могло. Последние годы у него было много травм, реабилитацию он проходил в Германии. Регулярно проходил тестирование, все было нормально. Но его супруга принимает гормон роста по медицинским показаниям. Возможно, препарат мог случайно попасть и к Махову, – заявил Михаил Мамиашвили.

 

Бронзовая призерка Олимпийских игр 2016 года шведка Йенни Франссон поймана на допинге. В пробе спортсменки обнаружили следы анаболического стероида метилтестостерона. Антидопинговые специалисты проверили только пробу «А», в которой было небольшое количество запрещенного вещества. Сама спортсменка говорит, что не принимала метилтестостерон намеренно: она якобы получила препарат по ошибке.

 

Источник Позиция