Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели: Переводы заробитчан и рейтинг доверия Зеленскому

Цифры недели: Переводы заробитчан и рейтинг доверия Зеленскому

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели: Переводы заробитчан и рейтинг доверия Зеленскому $12 млрдпо расчетам Национального банка в 2019 году перечислили на Родину украинские трудовые мигранты.
 

Эксперты полагают, что объемы денежных переводов позволили существенно повлияли на понижение курса иностранных валют. Так, в декабре 2019-го курс доллара опустился до 23,2 гривны - на 5 гривен с начала прошлого года. Вместе с тем, на начало текущего курс валют начал расти. Девальвацию гривны в Нацбанке объясняют спросом на валюту среди импортеров и низким объемом продаж валюты экспортерами из-за получения бюджетного возмещения НДС.


59%

- таков рейтинг доверия населения Украины к президенту Владимиру Зеленскому. По этому показателю он является лидером среди отечественных политиков. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы «Рейтинг». В то же время главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову доверяют 26%, одному из лидеров партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрию Бойко – 25%. Первому номеру партии «Голос» Святославу Вакарчуку 22%, премьер-министру Алексею Гончаруку - 20%, лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко - 20%, экс-президенту Петру Порошенко - 15%.

 

Источник Позиция