Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Укрзализныця" подписала меморандум о сотрудничестве с Deutsche Bahn

"Укрзализныця" подписала меморандум о сотрудничестве с Deutsche Bahn

Категорія: Головне, Економіка
"Укрзализныця" подписала меморандум о сотрудничестве с Deutsche Bahn Госконцерн "Укрзализныця" подписала меморандум о сотрудничестве с немецкой компанией Deutsche Bahn.
 
Церемония подписания документа состоялась в здании Кабмина. 
 
Комментируя событие, премьер-министр Украины Алексей Гончарук уточнил, что на первом этапе сотрудничество между Укрзализныцей и Deutsche Bahn будет иметь консультативный характер, но при этом уточнил, что Киев рассчитывает на более плотное сотрудничество.

В правительстве надеются на то, что немецкая компания на первом этапе будет предоставлять консультации по управлению "Укрзализныцей", а спустя некоторое время менеджеры Deutsche Bahn смогут занять руководящие должности в правлении и наблюдательном совете УЗ.

Начальный этап продлится до конца 2020 года, а с 1 января 2021 года начнется управленческий этап, во время которого компания DB E&C предоставит "Укрзализныце" поддержку в сфере менеджмента.

Стоит отметить, что Консалтинговое подразделение Deutsche Bahn является ведущим в транспортном секторе и представляет услуги компаниям из 80 стран мира.