Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эпидемия гриппа в Запорожье: количество умерших выросло до 5

Эпидемия гриппа в Запорожье: количество умерших выросло до 5

Категорія: Регіон, Події
Эпидемия гриппа в Запорожье: количество умерших выросло до 5 Грипп продолжает уносить жизни жителей Запорожья и области, в понедельник, 10 февраля, из-за осложнений связанных с вирусной инфекцией умерли еще два человека - 69-летняя женщина и 15-летний подросток.

Об этом сообщили в Запорожском лабораторном центре МОЗ, уточнив, что всего с начала эпидемии умерло 5 человек и все они не были привиты от гриппа.

15-летний ребенок проживал в райцентре Акимовка, он заболел 8 февраля, но за помощью медиков родители не обращались, спустя 2 дня - 10 февраля ребенок умер. Врачи диагностировали у него острую легочно-сердечную недостаточность и пневмонию.

Вторую смерть зафиксировали в Запорожье. 69-летняя женщина заболела 31 января, к медикам обратилась 3 февраля. Спустя 3 дня - 6 февраля ее госпитализировали в реанимацию 9-й городской больницы.

В итоге женщина умерла (диагноз - внебольничная двусторонняя вирусно-бактериальная пневмония, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет). Недавно она перенесла инсульт.