Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » NASA объявило о наборе астронавтов для полетов на Луну и Марс

NASA объявило о наборе астронавтов для полетов на Луну и Марс

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
NASA объявило о наборе астронавтов для полетов на Луну и Марс Американское аэрокосмическое агентство объявило о старте приема заявок на участие в отборе нового поколения астронавтов для участия в программе Artemis, которая предусматривает отправку людей на Луну и Марс.

Соответствующая информация содержится в официальном заявлении американского космического ведомства.

Дословно оно звучит так: "Нам потребуется больше, чтобы управлять космическими кораблями, которые отправятся в разные уголки космоса, чтобы расширить изведанные границы в рамках миссии Artemis и за их пределами".

Стоит отметить, что в NASA озвучили также и требования к кандидатам, они должны иметь гражданство США, диплом магистра в сфере науки, техники, инженерии или математики. Приветствуется прохождение курсов подготовки летчиков-испытателей.
 
Претенденты на полет на Луну или Марс должны также иметь 2-летний опыт работы или 1 тыс. часов налета в качестве командира реактивного воздушного судна.

Стоит отметить, что еще в 2017 году NASA подготовила 13 специалистов для высадки на Луну и Марс. Из них 11 являются гражданами США, 2 - Канады.