Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Грета Тунберг снимется в сериале BBC

Грета Тунберг снимется в сериале BBC

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Грета Тунберг снимется в сериале BBC  BBC Studios анонсировали документальный научный сериал о шведской экоактивистке Грете Тунберг.

"Сериал будет сопровождать международный" крестовый поход "Греты, который выводит ее на линию фронта изменений климата в наиболее удивительных местах на Земле - пока она изучает, что как можно ограничить климатические изменения и ущерб от них", - говорится в сообщении BBC Studios.

В сериале Грета будет встречаться с политиками и бизнесменами, рассказывать им о научных доказательствах изменений климата и побуждать их к переменам.

Кроме нее, в сериале будут также ученые и эксперты из глобального потепления.

Авторы хотят показать, в каких условиях 17-летняя Грета взрослеет и как ее жизнь отличается от жизни других тинейджеров.

Так же покажут, как она пишет свои речи.

"Изменение климата - это, пожалуй, самая важная проблема нашей жизни. Поэтому основательный сериал, покажет научную сторону этого сложного явления, будет достаточно своевременным",
- считает исполнительный продюсер BBC Studios Роб Лиддел.

Он добавил, что это "чрезвычайная привилегия" - снимать человека, которым восхищаются во всем мире и которая является одной из самых узнаваемых лиц на планете.

Каким будет название сериала и когда он выйдет на экраны, пока не сообщается.

BBC Studios - коммерческое подразделение BBC, занимающаяся продакшеном фильмов и сериалов.