Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Спасайтесь сами, «утопающие»...

Цитата недели. Спасайтесь сами, «утопающие»...

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Спасайтесь сами, «утопающие»... Наделал немало шороху китайский коронавирус уже и в Украине. Мы им, слава богу, пока не заразились, однако в умах некоторых парламентариев и министров уже засели «гениальные» мысли по сему поводу.
 

Например, у народного депутата Ольги Василевской-Смаглюк, которая изрекла следующее:

 

- В Верховной Раде одни считают, что коронавирус - действительно угроза, а другие - что это маркетинговый ход, дабы продать побольше масок. Я принадлежу ко второй категории, но на всякий случай запаслась респираторами: купила десять штук по 150 гривен. Как говорится, чтобы было. А еще прочитала интервью Зоряны Скалецкой, руководительницы Минздрава, в котором она заявила, что украинские больницы сами должны обеспечить себя средствами защиты в случае распространения коронавируса.

 

Блестяще, вы не находите? Выглядит это так, будто Минздрав как бы ни за что и не отвечает. Ну, придет смертельная инфекция – сами с ней и боритесь. Но, позвольте, такие вещи нам говорит человек, ответственный за всю систему здравоохранения в Украине! Разве это нормально? Потому что теми самыми средствами защиты больницы обеспечат себя за счет пациентов, это и ежу понятно. В общем, сограждане, если что – готовьтесь раскошелиться на собственную «инфекционную безопасность». Депутатам на нее потратиться, конечно, попроще будет ввиду размера заработка, а вот обычному люду придется урывать из семейных бюджетов последние крохи.

 

Источник Позиция