Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Белый дом: Трамп не обещал помиловать Ассанжа

Белый дом: Трамп не обещал помиловать Ассанжа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Белый дом: Трамп не обещал помиловать АссанжаВ администрации президента США опровергли информацию о том, что якобы Дональд Трамп предлагал основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу помиловать его в обмен на доказательства о непричастности Москвы к взлому серверов Демократической партии.

Об этом сообщило издание The Week со ссылкой на комментарий пресс-секретаря Трампа Стефани Гришэм.

Представительница Белого дома уточнила, что президент никогда не обсуждал эту тему с Рорабехером (эксконгресменом-республиканцем). Также она назвала эту информацию "полной выдумкой и ложью".

По словам Гришэм, Трамп вообще не знаком с бывшим конгрессменом, который, по словам адвоката Ассанжа, предлагал это соглашение от имени американского президента.

Напомним, накануне президентских выборов в США в 2016 году сайт Ассанжа Wikileaks перед опубликовал внутреннюю переписку Демократической партии США, серверы которой были взломаны.
 
В США пришли к выводу, что взлом был осуществлен при непосредственном участии РФ. Ассанж также стал известен благодаря вниманию общественности за публикацию в WikiLeaks секретных материалов об участии США в войнах в Афганистане и Ираке.