Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путешествия по Украине и Европе: как правильно их планировать?

Путешествия по Украине и Европе: как правильно их планировать?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Путешествия по Украине и Европе: как правильно их планировать?С тех пор, как украинский народ получил безвизовый режим со странами Европы, у него появилась возможность путешествовать за границу без бюрократии.
 

То есть, имея в кармане сравнительно небольшие средства, биометрический паспорт, билеты на самолет и резервацию отеля, каждый украинец сегодня может запросто посетить Европу. Однако, чтобы путешествие за границу принесло максимум удовольствия и положительных эмоций, к нему надо заранее подготовиться. И первое, что надо сделать, - определиться со способом организации путешествия.

 

Альтернатив может быть две: обратиться в туристическое агентство, выбрав тур выходного дня по Европе или путешествие по Украине или путешествовать самостоятельно. И тот и другой вариант имеет свои преимущества, поэтому будет целесообразно рассмотреть оба.

 

Планируем отдых лично: как дешево путешествовать по Европе и Украине?

Путешествовать самостоятельно - значит планировать свой ежедневный маршрут и занятия без оглядки на других, каждый раз узнавать и открывать для себя настоящую, не туристическую Европу или Украину. Кроме того, отправляясь в путешествие в Польшу или в любую другую страну мира, организованное лично, вы можете контролировать все свои расходы и самостоятельно планировать бюджет поездки, что немаловажно для большинства украинцев.

 

Но вместе с тем, самостоятельные туристические путешествия, независимо от выбранной страны - это нелегкий труд, особенно, когда речь идет о бюджетных путешествиях по Европе. Чтобы подготовка к ним совсем не отразила желание ближе познакомиться с европейским континентом или открыть для себя неизведанную Украину, следуйте следующего алгоритма действий:

 

первое, что надо сделать, - выбрать направление путешествия. Сценариев может быть множество. Так, например, вы можете посетить конкретный город или остановиться на целом регионе. И даже обколесить всю страну;

 

определившись с курсом, подумайте над тем, какой отдых в Украине или за рубежом вам больше всего импонирует. Это может быть не только осмотр достопримечательностей и архитектурных памятников, но и целая куча других интересных и увлекательных занятий. А именно: отдых на пляже, посещение кулинарных мастер-классов, изучение местных обычаев и традиций и тому подобное;

 

следующий этап - продолжительность туристического путешествия по Европе или Украине. Конечно даже тур выходного дня можно сделать увлекательным. Но, когда в вашем распоряжении две недели ... удастся не только прекрасно отдохнуть, но и познакомиться с культурой страны и даже получить удовольствие от качественного шопинга. Главное - правильно распланировать свое время;

 

не менее важный пункт в списке - планирование бюджета. А все потому, что почти каждого из нас интересует, как дешево путешествовать не только по Украине, но и по Европе? Сэкономить львиную долю средств можно на перелетах, отдавая предпочтение самым дешевым вариантам, даже если они предусматривают длительные пересадки, и покупая билеты заранее. Неплохо сэкономить на жилье получится в том случае, если воспользоваться акционными предложениями. Чтобы найти самые выгодные цены на авиаперелет и проживание, достаточно подписаться на регулярную рассылку актуальных «горячих» предложений сразу на нескольких платформах бронирования жилья и сайтах авиакомпаний. Впрочем, и пользование общественного транспорта также позволит сэкономить немалые деньги во время туристической поездки по Европе.

 

Что касается продуктов питания, то цены на них в большинстве европейских стран почти не отличаются от украинских. Но это так, если покупать провиант в больших системных супермаркетах. Если же заглянуть в ресторан или кафе, расположенного в туристическом районе или недалеко от архитектурных достопримечательностей, то можно остаться без значительной суммы средств. Помните об этом.

 

И наконец, отправляясь в туристическую поездку Украине или Европе, не забудьте «прихватить» хорошее настроение и насладиться путешествием по полной.

 

Автобусные туры в Европу: их преимущества

Отправляясь в путешествие за границу, можно совместить все и отдых на пляже, и экскурсии по достопримечательным местам, и шопинг. А что самое главное - это, чтобы денег на все это выложить по минимуму. Разве так бывает? Вы удивитесь, но да. Отправившись в автобусный тур по Европе, вы легко получите все вышеперечисленное. Сегодня это туристическое направление настолько развит, что вы сможете добраться автобусом в любой уголок Старого Света, даже самый отдаленный.

Итак, если вы активный, любознательный, легкий на подъем и готов ради новых впечатлений на некоторые неудобства производного «жизнь» турист, тогда автобусные туры из именно для вас. Ведь они имеют множество преимуществ.

 

А именно: они интересные и познавательные: даже приобретя тур выходного дня из Львова или любого другого города Украины, за одну поездку вы сможете побывать в нескольких странах мира, не говоря уже о более длительном путешествии по Европе на автобусе, в рамках которой удастся посетить 5-7 стран. Благодаря чему вы сможете не только познакомиться с культурой и традициями разных народов, но и выбрать страну для более детального ее изучения во время следующей поездки;

 

они недорогие и доступные. Благодаря этому немало любителей странствий могут позволить себе не только мысленно, но и на яву прогуляться по бульвару Рамбла, что в Барселоне, или полюбоваться Триумфальной аркой, находясь в Париже. Или воплотить в жизнь детскую мечту, поднявшись на Эйфелеву башню;

 

они разнообразны. А значит, даже самый требовательный ценитель дальних странствий найдет для себя подходящий автобусный тур по Европе, в котором будет совмещен замечательный отдых с насыщенной экскурсионной программой.