Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как экономить чернила в принтере?

Как экономить чернила в принтере?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как экономить чернила в принтере? Чернила - довольно недешевый расходный материал. Если вам часто приходится распечатывать документы, краска расходуется довольно быстро. Но есть простые и довольно эффективные решения для экономии средств.
 

Например, существуют модели МФУ в Comfy с картриджами, которые заправляются. Они позволяют не менять весь картридж после его использования, а лишь добавить новых чернил. Но это еще не все.

 

Учимся экономить чернила

Благодаря технологическим достижениям МФУ с многократными картриджами ПЗК становятся все более доступными. Но часто мы распечатываем документы не совсем правильно. В результате тратится значительно больше краски, чем нужно на самом деле. Кстати, если вы не знаете где приобрести многофункциональное устройство, то Comfy – это самая крупная сеть супермаркетов электроники в Украине и за долги годы работы в этой отрасли успела зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны.

 

Вот несколько советов, которые помогут использовать чернила для принтера более рационально:

• Думайте, прежде чем печатать. Вы не только сохраняете чернила и бумагу, печатая только те материалы, которые вам действительно нужны, но также уменьшаете беспорядок на рабочем столе. Зачем загромождать кабинет кучей ненужных бумаг? Спросите себя, что вам нужно, прежде чем нажимать кнопку. Предварительно просматривайте документы перед печатью. Также можно уменьшать размер шрифта уменьшить количество потраченных чернил.

 

• По возможности откажитесь от разноцветного изображения. Выбирайте печать с различными оттенками серого вместо использования многих цветов. Также рассмотрите возможность получения изображений низкого качества, если это не принципиально. Если вы работаете в основном с текстом, то в большинстве случаев можно использовать именно черную краску. Карты местности, графики, диаграммы можно распечатывать без использования нескольких цветов. Использование только черной краски вместо других позволит значительно сократить расходы.

 

• Предварительно редактируйте текст и фотографии. Тщательно ознакомьтесь с документами, прежде чем печатать их. Это позволит не тратить краску зря на пробные варианты, которые все равно отправятся в мусорную корзину. Наиболее производительными и надежными являются МФУ от Samsung, Hewlett-Packard и Epson, они позволяют получать фотографии очень высокого качества. Но при этом приходится тратить и много краски.

 

• Правильно используйте чернильные картриджи. Храните картриджи и краску в оригинальной упаковке до их использования. Учитывайте рекомендации производителя по хранению и срока годности. Регулярно очищайте сопла (для струйных принтеров).

 

• Используйте специальные экономичные картриджи. Они позволяют распечатывать цветные документы с меньшими затратами на одну страницу материалов. Такой картридж даже при интенсивном использовании выполняет свои функции около шести месяцев.

 

• Используйте принтер регулярно. Если жидкие чернила застаиваются, они пересыхают и становятся непригодными для дальнейшего использования. Распечатайте 1-2 страницы текста хотя бы один раз в неделю, чтобы краска не засыхала.

Рассмотрите возможность приобретения картриджей, которые можно заправлять повторно. Такие аксессуары к принтерам и МФУ позволят сэкономить солидные средства. Ведь одноразовые картриджи довольно дорогие.