Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Guardian: Критический момент в борьбе с коронавирусом

Guardian: Критический момент в борьбе с коронавирусом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Guardian: Критический момент в борьбе с коронавирусом Мир приближается к "переломному моменту" в распространении коронавируса. По словам Guardian, об этом предупреждают эксперты после тревожных сообщений из Италии, Ирана и Южной Кореи.

Они говорят, что болезнь распространяется быстрее, чем ожидали.

Эти опасения подтверждают слова гендиректора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Адханома Гебреесуса, который заявил, что мировому сообществу нужно действовать быстро, так как "окно возможностей" может закрыться уже очень скоро.

Подтвержденных случаев заражения коронавируса уже 78 тыс. Среди эпицентров заболевания - районы, которые не имели связей с Китаем, поэтому эксперты пока не понимают, как туда добралась болезнь, отмечает газета.

Пол Хантер из Университета Восточной Англии говорит, что после событий последних 24 часов "критический момент" становится все ближе.

"Идентификация значительного центра заболевания в Италии - это большое беспокойство для Европы, поэтому можно ожидать подтверждения и других случаев в ближайшие дни", - говорит специалист.

Опасения по Италии выражает и Робин Томпсон из Оксфордского университета - количество больных там увеличилась вдвое между пятницей и субботой.

"Даже в легких случаях быстрая изоляция очень важна, чтобы предупредить заражение от человека к человеку. Очень важно, чтобы все придерживались рекомендаций по охране здоровья",
- цитирует его Guardian.