Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Times: Вирус и инвестиции

Times: Вирус и инвестиции

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Times: Вирус и инвестицииМировые финансовые рынки отреагировали падением на распространение инфекции из Китая на другие страны, пишет британская Times.

Инвесторов напугало заявление Всемирной организации здравоохранения о возможности перерастания эпидемии Covid-19 в пандемию, а также призывы британского правительства к своим гражданам, которые возвращаются из Италии, избегать контактов с другими людьми при первых признаках болезни.
 
"После предупреждения ВОЗ о пандемический потенциал вируса Covid-19, стоимость крупнейших британских компаний" похудела "на 62 миллиардов британских фунтов, а индекс FTSE 100 упал на 3,3%, что является худшим показателем за последние четыре с половиной года. Европейские рынки также сообщили о худшей сессии торгов с 2016 года, а в Америке недавний рост индекса Dow Jones сошел на нет", - пишет Times.

К этому времени мировые рынки почти не реагировали на распространение коронавируса. Однако недавние сообщения о распространении болезни далеко за пределы Китая сделали угрозу замедления мировой экономики вполне реальной, предупреждает газета.