» » » » Лига Европы: "Шахтер" играет вничью в Лиссабоне и проходит в 1/8 финала

Лига Европы: "Шахтер" играет вничью в Лиссабоне и проходит в 1/8 финала

Лига Европы: "Шахтер" играет вничью в Лиссабоне и проходит в 1/8 финала В четверг, 27 февраля, в столице Португалии Лиссабоне состоялся ответный матч 1/16 финала в котором местная "Бенфика" сыграла вничью (3:3) с донецким "Шахтером".

Счет на 9 минуте матча открыл нападающий "Бенфики" Пицци, который бильярдным ударом в нижний угол поразил ворота "Шахтера".

Чемпион Украины смог довольно быстро отыграться. Спустя 3 минуты бразилец Додо сделал прострел с правого фланга, который замкнул один из защитников "Бенфики" 1:1.

На 37 минуте Рубен Диаш вновь выводит португальцев вперед. Защитник пришел в штрафную на розыгрыш углового и замкнул навес головой - 2:1.

Ужасным для "Шахтера" стало начало второго тайма, на 47 минуте Рафаэл Силва шокировал Андрея Пятова вколотив в сетку его ворот третий гол - 3:1.

Радость португальцев была недолгой, спустя 2 минуты, навес с углового замыкает Тарас Степаненко - 3:2.

Окончательно похоронил надежды "Бенфики" полузащитник "Шахтера" Алан Патрик, который эффектно завершил атаку чемпиона Украины и сравнял счет в игре - 3:3.

Таким образом в следующий этап еврокубка проходит "Шахтер", все благодаря домашней победе со счетом 2:1

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 28 февраля.