Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Инновационный способ теплоизоляции потолка

Инновационный способ теплоизоляции потолка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Инновационный способ теплоизоляции потолка Утепление потолка в частном доме – это сокращение теплопотерь на 15-20 %. Об этом стоит подумать, если стоит задача сделать дом теплее и уютнее, а также сократить затраты на его отоплении. Теплоизолировать потолки можно изнутри или со стороны более холодного помещения – подвала.
 
В качестве теплоизолирующих материалов применяют минеральную вату, пенопласт, пеноплекс и др. Но самым эффективным утеплителем в настоящее время и на перспективу считается пенополиуретан. Этот материал совмещает в себе лучшие качества всех современных утеплителей.

 

Теплоизоляция потолка подвала

В комнатах первого этажа частного дома будет невозможно удержать тепло и создать комфортные условия проживания, если не выполнена теплоизоляция потолка в неотапливаемом подвале. Через холодные бетонные поверхности теряется большое количество энергии. Происходит накопление влаги, которая конденсируется внутри помещения, что приводит сырости, появлению плесени, гибка. Эта проблема легко решается, если для утепления будет выбран пенополиуретан Elastospray.

 

Использование напыляемых систем компании BASF Polyurethanes GmbH позволит устранить многие проблемы:

  • снизить утечку тепла из комнат первого этажа;
  • предотвратить проникновение влаги в комнаты;
  • устранить сырость, воспрепятствовать появлению плесени;
  • создать более комфортные условия проживания;
  • снизить расходы на отопление;
  • изолировать поверхности любой формы;
  • создать бесшовную изоляцию под трубами и другими коммуникациями.

 

Системы Elastospray подходят для покрытия любых поверхностей. Пена прочно прилипает к дереву, металлу, бетону, кирпичу, другим строительным материалам. При ее использовании не требуется применение дорогостоящего оборудования. Этот материал является самоклеящимся, не нуждается в подгонке и выполнения сложных монтажных работ.

Под слоем пенополиуретана легко спрятать водопроводные трубы, электрокабеля. Все неровности сводчатых фундаментов, сетчатых потолков, ребристых поверхностей можно быстро и экономно изолировать. Напыляемый ППУ создает бесшовный слой изоляции без мостиков холода. При необходимости, можно напылить несколько слоев утеплителя, если в этом есть необходимость.

 

Утепление потолков изнутри

Если нельзя теплоизолировать потолок со стороны неутепленного пространства (на чердаке), с помощью пенополиуретана можно утеплить эту конструкцию изнутри дома. Этот материал может применяться внутри помещений, так как не содержит вредных химических компонентов и аллергенов.

 

Использование ППУ для этих целей – наиболее оправданный способ теплоизоляции. Это объясняется:

 

 

  • отличными характеристиками теплосбережения пенополиуретана;
  • возможностью нанесения утеплителя тонким слоем, что не приводит к уменьшению объема помещения;
  • простотой и оперативностью выполнения изоляционных работ.

Работы по утеплению должны выполняться профессионалами – это позволит создать надежную изоляцию, обеспечивающую максимальную экономию средств, сохранность тепла, комфортные условия в помещениях.

 

По теме: 

 

 
Источник: Edvans.com.ua