Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Mail: Интуитивное питание против диет

Daily Mail: Интуитивное питание против диет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Daily Mail: Интуитивное питание против диет Хорошая новость для тех, кто устал от изнурительных диет. Специалисты по диетам все чаще призывают пациентов не терроризировать себя ограничениями в еде, а перейти на "интуитивное питание". Его главный принцип - есть все, что угодно, если это действительно хочется, пишет Daily Mail.

По словам издания, это не новый подход. Термин "интуитивное питание" еще 25 лет в том ввели диетологи Элиз Реш и Эвелин Трибол, которые сейчас готовят новое издание книги, где описываются принципы этого подхода к еде.

Но сейчас их идея переживает настоящий ренессанс, и как считают сами специалистки, не последнюю роль в этом сыграло движение за права женщин #MeToo и идеи бодипозитива.

"Женщины устали от того, что их ценность ставят в зависимость от размера и веса, и они устали от невозможности наслаждаться едой", - цитирует газета Элиз Реш. - "Одно из величайших удовольствий в жизни - это ощущение после того, как вы съели что-то очень вкусное. Если вы постоянно волнуетесь за здоровье или размер тела, у вас этого чувства не будет".

Ее партнерша говорит, что за 25 лет после появления этого метода было проведено немало исследований, которые показали его безопасность и действенность. Оказывается, когда люди не устанавливают для себя строгих ограничений и слушают свой "внутренний голод", их совсем не тянет на "вредные" продукты.

"Большинство из нас рождаются с инстинктивным связи с чувством голода и сытости. Но мы его теряем, когда нас преследуют навязчивые мысли о еде ... Как только клиенты начинают жить в мире с пищей, они восстанавливают рацион, который преимущественно включает питательные продукты", - цитирует Daily Mail авторов подхода.