Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Guardian: Странное раскаяние от Доминго

Guardian: Странное раскаяние от Доминго

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Guardian: Странное раскаяние от ДомингоВыдающийся испанский оперный тенор Пласидо Доминго выступил с заявлением, в котором извинился перед женщинами, которые обвинили его в сексуальных домогательствах, сообщает Guardian.

Однако через двое суток он радикально изменил свое мнение и снова начал утверждать, что не делал ничего плохого.

Сначала он сказал, что берет на себя "полную ответственность" за свои действия - хотя перед этим отвергал претензии. Тогда он утверждал - реагируя на упреки, что в 80-х принуждал женщин к поцелуям или их касался, - что они давали на это согласие и даже приветствовали его ухаживания.

Певец был вынужден признать свою вину после того, как Американская гильдия музыкальных артистов завершила расследование, выяснив, что Доминго все-таки вел себя неприлично.

"За последние несколько месяцев у меня было время осмыслить обвинения, которые против меня выдвинули коллеги по цеху ... Я хочу, чтобы они знали, что я очень жалею, что нанес ему боль",
- отметил Доминго.

Издание добавляет, что скандал частично повлиял на карьеру 79-летнего маэстро, ведь американские театры отменили его выступления.

Впрочем, в Европе он продолжил гастролировать без преград. В частности, на лето запланирован его концерт в лондонском Ковент-Гардене.

Однако впоследствии он сделал новое заявление, которым фактически отрицает первую.

"Мои извинения были искренними, но я знаю, чего я не делал, и снова буду это отрицать", - заявил певец.

Он утверждает, что никогда не вел себя агрессивно по отношению к другим людям.

Журналисты указывают, что изменение позиции состоялась после того, как стало понятно, что европейские театры могут отменить летние выступления.