Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Отработанная «новизна»

Цитата недели. Отработанная «новизна»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Отработанная «новизна» В президентской партии «Слуга народа» заявили, что просто быть новым лицом в политике и системе управления оказалось недостаточным фактором для успеха Кабинета министров. Об этом заявил заместитель фракции «СН» в парламенте Александр Корниенко:
 

- Мы не отказываемся от этой философии. Но ждем прихода в министерства людей, которые являются новыми по духу, возможно, с управленческим опытом или в сфере государственной власти, или в сфере бизнеса, или управления большими компаниями. Отдельные направления требуют пересмотра и реформирования. Идея с укрупнением министерств до конца не сработала.

 

Вчера, как известно, состоялось заседание Кабинета министров, главным вопросом повестки дня которого был кадровый. В момент сдачи номера в печать мы не знали, какие именно решения принял парламент относительно будущего главы правительства Алексея Гончарука и ряда министров. Но важно другое: в стране нет или крайне мало достойных кандидатов, чтобы заменить не справившихся со своими обязанностями чиновников. Упоминавшиеся Сергей Тигипко, Валерий Хорошковский и иже с ними – это старая и опытная гвардия, безусловно. Но они – выходцы из бизнес-среды, и поставь их на руководящие должности в правительстве – в любом случае будут переживать больше за свои детища, нежели за судьбу государства и его граждан. А «новых лиц» с таким багажом знаний и навыков в стране днем с огнем не сыщешь. Разве что у власти есть козырь в рукаве? Или с еще большим усердием прибегнут к помощи зарубежных партнеров?

 

Источник Позиция