Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Водные «процедуры» премьера

Цитата недели. Водные «процедуры» премьера

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Водные «процедуры» премьера Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о необходимости подачи воды в аннексированный Крым:
 

- Вопрос подачи воды в Крым - это не вопрос торговли с оккупантом, это не вопрос какого-то бизнеса, это вопрос гуманитарной ответственности перед людьми, которые живут в Крыму. Неподача туда воды приведет к гуманитарной катастрофе. А на полуострове живут украинцы, мы не перекроем воду для них. Крым - это Украина, и мы не собираемся не подавать воду в Украину. Мы хотели бы подавать воду нашим гражданам, но не можем и не имеем технической возможности делать этого до деоккупации полуострова и возвращения его в состав Украины. По техническим причинам сейчас невозможно разделить воду, которая пойдет людям, и воду, которая пойдет на военные базы.

 

Слова премьер-министра оказались резонансными и вызвали ажиотаж в украинском обществе. Противников подачи воды в аннексированный Крым у нас предостаточно. Бывший командующий АТО, нардеп Михаил Забродский заявил, что относительно того, поставлять ли воду на территорию аннексированной АРК, не может быть двух позиций.

 

«Мы все прекрасно понимаем, что поит и кормит противника тот, кто не имеет сил к сопротивлению. Новый руководитель правительства начал свою широкую политическую деятельность с очень неоднозначного заявления. Это либо непрофессионализм, либо использование хорошо знакомого приема: делается информационный вброс и анализируется реакция в обществе, после чего принимаются или не принимаются какие-то решения», - сказал он.

 

Источник Позиция