Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что такое смарт-замки и безопасны ли они?

Что такое смарт-замки и безопасны ли они?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Что такое смарт-замки и безопасны ли они? Умные замки - одно из наиболее популярных приобретений последних 5 лет. Многие интересуются такими устройствами и системами, но какие преимущества предоставляют электронные системы доступа? Сегодня мы говорим о некоем противоречивом смарт-объекте, «умном замке», который за последние пару лет получил несколько интересных отзывов.
 

Что такое "умный замок"?

Интеллектуальная блокировка - это система доступа, которое позволяет вам войти в дом без физического ключа. Некоторые умные замки поставляются с физической клавишей или цифровой клавиатурой, в то время как другие пропускают в помещение через сканер отпечатков пальцев.

 

Электронные замки и ключи - https://www.hotek.com.ua/elektronnyye-zamki/elektronnyie-klyuchi/полезны для пожилых или больных людей, в случае чрезвычайной ситуации, когда у них не будет сил или возможности подняться и открыть дверь друзьям или родственникам впустить их в дом можно будет одним нажатием кнопки.

 

Люди умудряются довольно часто терять свои ключи. Smart Lock решает эту проблему, позволяя вам войти в систему с помощью телефона, отсканировав отпечаток пальца или введя пароль на физическом устройстве Numpad. С такими устройствами можно не переживать о том, что вы не попадете в дом.

 

Удобная регистрация

Умные замки постоянно контролируют все ваши блокировки и разблокировки. Таким образом, вы всегда можете проверить, какой член семьи вышел или вошел и когда он это сделал. Отслеживать это можно используя специальное приложение на смартфоне.

 

Гости

Если вы принимаете гостей в течение нескольких дней, получить физические ключи может быть довольно сложно. Интеллектуальные замки можно настроить для создания гостевых учетных записей. Таким образом, вы можете разрешить доступ своим гостям, не раскрывая свой основной пароль.

 

Несанкционированный доступ

Умные замки, как правило, снабжены предупреждениями о взломе. Таким образом, если вдруг случится так, что в ваш дом проникнут воры вы немедленно получите уведомление об этом. Также можете соединить свой умный замок с сигналом тревоги. Таким образом, вы сможете предупредить всю округу о попытке кражи со взломом. Естественно, что систему можно настроить таким образом, что после несанкционированного доступа в ваше жилище автоматически сигнал об этом передавался в полицию.

 

Видеонаблюдение

Некоторые умные замки поставляются с камерой, которая показывает человека у вашей двери. Эта функция, безусловно, является спасением для людей, которые не имеют желание разговаривать с незнакомцами или непрошенными гостями.

 

Невысокая стоимость

Системы электронного доступа очень разнообразны и популярны, не смотря на это их стоимость постоянно падает. Цены на системы электронного доступа стартуют от 100$, что делает их доступными для широкого круга людей.