Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хроники коронавируса: больная Ольга Куриленко, закрытые границы и бордели

Хроники коронавируса: больная Ольга Куриленко, закрытые границы и бордели

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Хроники коронавируса: больная Ольга Куриленко, закрытые границы и бордели В мире зарегистрировали уже более 169 тыс. заболевших, из них 6513 - умерли, более 77 тыс. - выздоровели.

В Европе в лидерах по заболеваемости - Италия, Испания и Франция. Именно здесь зафиксировали наибольшее количество смертей в сутки.

В Италии за 24 часа умерли 368 человек, поэтому за все время от вируса в стране умерли 1809 человек.

В Испании умерли 97 человек, общее количество смертей составило 288, во Франции 29, общее количество - 120, в Великобритании 14 погибших, общее количество - 35.

В мире в настоящее время по темпам заражения лидирует Иран. От коронавируса в этой стране уже погибли 724 человека, количество зараженных, по официальным данным, 14 тыс. человек
 

Заболела Ольга Куриленко

Заразилась коронавирусом американская актриса украинского происхождения Ольга Куриленко, которая в 2008 году сыграла "девушку Джеймса Бонда" в очередной экранизации о британском шпионе.

"Болею уже почти неделю. Температура и слабость - мои основные симптомы. Будьте осторожны и относитесь к этому серьезно", - написала она в своем Instagram.

Актриса заверила, что сидит дома в изоляции.

Коронавирус надолго?

Национальная служба здравоохранения (NHS) Великобритании сообщает, что эпидемия коронавируса может длиться до 2021 года. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на секретный отчет организации.

Эксперты ожидают, что в Британии заболеет 80% жителей, почти 8 млн британцев понадобится госпитализация.

По данным издания, впервые специалисты официально признали, что вирус может распространяться в течение столь длительного времени.
 

Закрытые границы и карантин

Ряд европейских стран закрывают границы из-за коронавируса. В воскресенье ночью границы закрыла Польша.

Австрия расширила список стран, гражданам которых временно ограничили въезд. Туда включили, в частности, Украину, Россию, Великобританию и Нидерланды.

В понедельник свои границы для Беларуси закрыла Россия.

Ограничения на въезд иностранцев вводит также Германия. Здесь, как и в ряде других европейских стран, объявляют строгий карантин.

В Ирландии, в частности, закрывают все пабы и бары, празднование дня Святого Патрика 17 марта отменяют.

Нидерланды закрывают секс-клубы в знаменитом районе "красных фонарей" в Амстердаме, а также заведения, где продают марихуану.

В воскресенье накануне введения запрета в заведениях с "травкой" были длинные очереди.