Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство приняло решение о полной приостановке пассажирского сообщения

Правительство приняло решение о полной приостановке пассажирского сообщения

Категорія: Головне, Політика
Правительство приняло решение о полной приостановке пассажирского сообщенияВ ночь с 16 на 17 марта Кабинет министров во время своего экстренного заседания принял решение о временной приостановке железнодорожных, авиа и автобусных междугородных сообщений начиная с 18 марта.

Соответствующая публикация появилась на сайте Правительственного портала, также эту информацию в своих Telegram-каналах подтвердили министр инфраструктуры Владислав Криклий и премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram

Полная приостановка пассажирского транспорта начинается с 18 марта, под запрет попадают железнодорожные, авиа и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки.
 
Соблюдение этих норм будет контролировать Нацполиция.

Что касается работы метрополитена, то информация поступает противоречивая.

Сначала в Кабмине сообщили, что метрополитен в трех городах Украины перестанет работать 18 марта. Министр инфраструктуры ранее говорил, что метро будет закрыто с 17 марта. Премьер-министр Шмыгаль в своем посте про метро вообще не упоминал.

Позже на правительственном портале появилась следующая информация: "Кроме того, с 17 марта до 3 апреля запрещена перевозка пассажиров метрополитеном в Киеве, Харькове и Днепре".