Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Валютная лихорадка: ПриватБанк прекратил продажу долларов и евро

Валютная лихорадка: ПриватБанк прекратил продажу долларов и евро

Категорія: Головне, Економіка
Валютная лихорадка: ПриватБанк прекратил продажу долларов и евро Крупнейшее финучреждение Украины "ПриватБанк" начиная со среды 18 марта прекращает продажу наличной валюты в кассах.  
 
Комментируя ситуацию, пресс-службе банка уточнили, что продажи наличных долларов и евро будут возобновлены как только наличность будет доставлена из-за границы.
 
В фунучреждении добавили, что наличную валюту в кассах "ПриватБанка" без ограничений смогут получить владельцы валютных депозитов, срок действия которых завершился и для этого деньги нужно заказать на конкретное отделение.

Начиная с 18 марта ПриватБанк будет проводить валютообменные операции для физлиц в безналичной форме через систему и приложение Privat24 и терминалы самообслуживания.

Дословно в сообщении говорится: "Приоритет онлайн валютообменных операций вводится для безопасности клиентов в период карантинных мероприятий против коронавируса и до момента восстановления международного авиасообщения и поставок в Украину валютных банкнот из-за рубежа".