Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Реверсное «кормление»

Цитата недели. Реверсное «кормление»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Реверсное «кормление»На днях в Офисе президента состоялась встреча Владимира Зеленского с представителями крупного украинского бизнеса. Разумеется, обо всех аспектах рандеву общественность просвещать никто не собирается, но завесу тайны приоткрыл сам гарант:
 

- Мы говорили о деньгах, честно могу сказать. Я отметил, что Украина долго кормила крупный бизнес, пора теперь и ему помочь стране. Мы договорились создать отдельный фонд, который сейчас понадобится на разные лекарственные средства – это около 12-13 миллиардов гривен. Также нам срочно нужно 500 машин «скорой помощи». Это то количество, которого не хватает для украинских больниц. Словом, настал час крупному бизнесу помогать стране. Надеюсь, мы друг друга услышали.

 

Ну, если это были все требования Владимира Зеленского на данный момент, то олигархи могут с легкостью их выполнить. Потому что на означенной встрече их присутствовало 15 человек. Скинулись с барского плеча по миллиарду гривен – и, считай, уже «подкормили» Родину. А потом, в случае чего, могут сказать – мол, мы же помогли ей в трудную минуту! И продолжат заколачивать миллиарды, но уже в долларах. Или чувство гражданской ответственности перед народом для них станет трендом? Сомнительно, конечно, но в Украине, как известно, все бывает...

 

Источник Позиция