Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коронавирус в Украине: выздоровел первый больной

Коронавирус в Украине: выздоровел первый больной

Категорія: Суспільство, Здоров'я
Коронавирус в Украине: выздоровел первый больной  Пациент из Черновцов излечился от коронавируса. Об этом в своем обращении сообщил президент Владимир Зеленский.

"Прежде всего - мы имеем очень радостную новость. Пациенту из Черновцов был сделан повторный лабораторный анализ на коронавирус. И он показал отрицательный результат. А значит - можем констатировать официально: в Украине есть первый человек, который излечился от коронавируса", - заявил Зеленский.

Он также добавил, что Украина получила первую партию экспресс-тестов, изготовленную в Украине.

"Мы сделаем все, чтобы обеспечить средствами индивидуальной защиты, экспресс-тестами, дезинфекторами каждого гражданина Украины. Каждый из вас",
- заявил президент.

По его словам, за последние пять дней в Украину вернулись более 50 тыс. украинцев.

Запланировано также 42 авиарейса, которые доставят еще 8 тыс. украинцев.

Зеленский призвал граждан соблюдать карантин и позаботиться о своих родственниках старшего возраста.
 
 

Коронавирус в Украине

Черновцы стали эпицентром коронавируса в Украине. Там 3 марта обнаружили первый в стране случай заражения - заболел мужчина, который недавно вернулся из Италии.

По состоянию на 20 марта в стране официально зафиксировали 26 случаев заражения. В Черновицкой области больше всего - 15 случаев. Умерла 33-летняя женщина.

Также, по данным Минздрава, коронавирус подтвердили в Житомирской области - 2 случая (1 летальный), в Киевской - 2 случая, в Донецкой - 1 случай, в Днепропетровской - 2 случая, в Ивано-Франковской - 1 случай (летальный) и в Киеве - 3 случая.