Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пандемия коронавируса: Как правильно волноваться?

Пандемия коронавируса: Как правильно волноваться?

Категорія: Головне, Суспільство
Пандемия коронавируса: Как правильно волноваться? Люди пытаются справиться с тревожностью из-за коронавируса по-разному - смотрят сериалы запоем, много едят или употребляют алкоголь.

Но это все способы избежать того, чтобы разобраться с тревожностью, рассказала психиатр Рича Батиа изданию Guardian.

Во-первых, следует понять, что тревожность - это нормальная эволюционная реакция на возможную опасность или угрозу. А затем попытаться воспринимать ее как "набор чувств, мыслей и эмоций", а не то, что контролирует вашу жизнь.

"Чувство приходят и уходят, и об этом следует напоминать себе, когда мы чувствуем себя встревоженными", - говорит врач.

Можно выделить себе время на волнение, скажем, 30 минут в день. Это помогает оставаться собранным остальное время, советует Ассоциация когнитивно-поведенческой терапии.

Нет, вы наслаждаетесь долгожданной возможностью замедлиться и сосредоточиться на себе и своем доме, советует психолог Аарти Гупта из американской Ассоциации тревожности и депрессии.

Специалисты также советуют установить определенные ритуалы на время карантина (например, утренняя прогулка, ведение дневника или ежедневное общение с родственниками онлайн), делать физические упражнения, найти способ помогать другим и поддерживать связь с близкими через интернет.

Помните, что изоляция на время эпидемии - это то, что влияет на всех во всем мире.

"Мы все в этом вместе, и ученые всего мира пытаются работать вместе, чтобы быстро найти решение",
- говорит Батиа.