Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как коронавирус ударил по индустрии развлечений

Как коронавирус ударил по индустрии развлечений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Как коронавирус ударил по индустрии развлеченийПока страны закрывают границы и объявляют карантин, чтобы сдержать пандемию коронавируса, а бизнес перестраивается на новые рельсы работы в онлайн режиме, мировая индустрия развлечений замораживает проекты и отменяет меры.

Так, организаторы уже объявили о переносе дат или и вовсе отменили музыкальные фестивали и кинопремьеры.

Среди них: 50-й юбилейный Гластонбери, который ежегодно проходит в Великобритании; Международный фестиваль джаза в Мельбурне, который должен был начаться в конце мая; фестиваль Коачелла в Калифорнии, который с апреля перенесли на октябрь; премьера новой ленты о Джеймсе Бонде «Не время умирать", которую перенесли на полгода, и многие другие.

В колонке The Telegraph он пишет, что это событие объединяет Великобританию, и выражает удивление в связи с тем, что мероприятие не перенесли на другую дату, а отменили.

"Мы потеряли этот волшебный момент, это честь, длиной в пол столетия, старейшего рок-фестиваля Британии и выдающуюся ежегодную музыкальную событие в мире", - пишет критик.

Он цитирует юмориста Майкла Легга, который пошутил по этому поводу: "Впервые услышал о коронавирус несколько месяцев назад, а он уже отменяет Гластонбери".

Из-за коронавируса перенесли и старт съемок нового сезона популярного сериала "Друзья". Вместо конца марта, они начнутся в конце мая, сообщают источники Deadline.

"Учитывая серьезность кризиса, угрожающего здоровью и остановила все кинопроизводство в Голливуде несколько дней, сейчас есть сомнения относительно того, что съемки любых шоу смогут восстановиться до мая", - пишет издание.