Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коронавирус в Раде: в больнице с подозрением уже второй депутат

Коронавирус в Раде: в больнице с подозрением уже второй депутат

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Коронавирус в Раде: в больнице с подозрением уже второй депутатУже второй депутат Верховной Рады - Сергей Вельможный - попал в больницу с подозрением на коронавирус.

Об этом заявил его политический соратник и коллега по группе "Доверие" Сергей Шахов, который заболел коронавирусом и был госпитализирован в Александровскую больницу Киева.

По словам Шахова, его коллегу Вельможного вместе с сыном сегодня госпитализировали в эту же больницу, где у него диагностировали коронавирус.

Впоследствии Сергей Вельможный на своей странице в Facebook выложил фотографию врачей и указал, что он действительно в Александровской больнице.

Однако Вельможный написал, что первый тест на коронавирус был отрицательный.

"Сегодня с симптомами, похожими на вирус COVID-19, меня и моего сына госпитализировали. Первый тест на коронавирус показал отрицательный результат. В ближайшее время тест проведут повторно", - написал он.

Депутат добавил, что находится в инфекционном отделении Александровской больницы, где пройдет обследование.

Сергей Вельможный был в Верховной Раде во время внеочередного заседания 17 марта.

Вельможный член комитета по правовой политике.

Однако он принимал участие в работе комитета по вопросам здоровья нации, поэтому этот комитет идет на 14-дневный карантин.

Об этом написала его член Яна Зинкевич.

Вельможный участвовал в рабочих заседаниях в комитете по вопросам здоровья нации по подготовке законопроекта о противодействии коронавируса.

Всего по состоянию на вечер 21 марта в Украине зафиксировали 47 случай инфицирования Covid 19.

Три человека умерли.