Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский попросил МВФ об увеличении кредитования

Зеленский попросил МВФ об увеличении кредитования

Категорія: Головне, Економіка
Зеленский попросил МВФ об увеличении кредитования Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой и попросил об увеличении кредитования Украины в связи с пандемией коронавируса, - сообщили в пресс-служба офиса президента.

Зеленский и Георгиева обсудили расширение программы сотрудничества Украины с МВФ, а также конкретные шаги по реализации программы.

Комментируя итоги переговоров с главой МВФ Зеленский отметил: "Мы обсудили увеличение суммы поддержки Украины со стороны Фонда во время больших вызовов для экономики, связанных с мировой пандемией. Украина осознает, что сегодня нужно действовать активно и быстро, чтобы минимизировать негативное влияние пандемии и связанных с ней ограничений на экономику и благосостояние граждан".

Комментарий Георгиевой звучал так: "Имела очень конструктивный разговор с президентом Владимиром Зеленским и выразила нашу поддержку Украине, поскольку страна стоит перед огромными вызовами в связи с распространением коронавируса COVID-19".

Cтороны договорились координировать совместные усилия по расширению программ поддержки Украины международными партнерами, в частности относительно увеличения их объема, - уточнили в ОПУ.