Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко рассказал, кто сможет ездить транспортом с понедельника

Кличко рассказал, кто сможет ездить транспортом с понедельника

Категорія: Регіон, Суспільство
Кличко рассказал, кто сможет ездить транспортом с понедельника Власти Киева с понедельника , 23 марта, вводят строгие ограничения на пользование общественным транспортом, сообщил мэр Виталий Кличко в видеообращении.

"Мы живем в новых реалиях, которых многие до сих пор не поняли. Ограничительных мер придерживаются далеко не все киевляне и предприятия", - так он объяснил это решение.

Поэтому с понедельника, 23 марта, общественный транспорт столицы будет перевозить исключительно тех пассажиров, которые едут на работу на предприятия, обеспечивающие критически важные сферы жизни.

Кто сможет ездит в транспорте?

По словам Виталия Кличко, это - медицинские работники, спасатели, правоохранители, специалисты сферы ЖКХ, работники продуктовых магазинов и аптек, сотрудники стратегических предприятий.

Для таких перевозок будут разработаны специальные маршруты общественного транспорта.

Схемы этих маршрутов опубликуют в субботу, добавил мэр.
 

Как будут контролировать?

Ездить в транспорте эти категории смогут только при наличии специального пропуска, сказал мэр.

Их обещают передать все предприятия.

Полиция должна обеспечить соблюдение этих ограничений и усилить охрану общественного транспорта и улиц города.
"Оставаться дома!"

"Призывы оставаться дома означают оставаться дома. Не надо устраивать шашлыки в парках, вести детей на детские площадки, гулять компанией по улицам", - подчеркнул мэр Киева.

Однако ограничение не касается передвижения по городу персонального транспорта, добавил он.

С 17 марта в Киеве объявили карантин, приостановили работу метро и все развлекательные заведения, кафе, рестораны и ТРЦ.

Накануне Минздрав и киевская мэрия сообщили, что несколько служб такси согласились бесплатно перевозить медиков, которые не могут добраться на работу из-за карантина.