Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы, которые застряли в Доминикане потребовали от Зеленского прислать за ними президентский самолет

Украинцы, которые застряли в Доминикане потребовали от Зеленского прислать за ними президентский самолет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Украинцы, которые застряли в Доминикане потребовали от Зеленского прислать за ними президентский самолет Украинские туристы, которые застряли в Доминикане после того, как местные власти закрыли границы из-за пандемии коронавируса записали ролик, в котором потребовали от Владимира Зеленского, чтобы он прислал за ними свой президентский самолет.

Видео, на котором запечатлены парень с девушкой, было опубликовано в соцсети Instagram. Молодые люди рассказали, что из Доминиканы не может вылететь группа туристов из Украины в количестве 129 человек.
 
Украинцы признались, что оказались заложниками и не могут вернуться домой.

При этом они подчеркнули, что Зеленский отправил свой личный президентский борт за людьми в Вену, которая находиться не так далеко от аэропорта во Львове.

По словам украинских туристов, в Доминикане застряли семьи, которые прилетели с детьми - эвакуации ждут около 20 несовершеннолетних.

Интересно, что в Доминикане из-за пандемии коронавируса введен комендантский час, ограничена работа магазинов. Людям запрещено передвигаться по улицам с 20:00 до 06:00.

Кроме Доминиканы, аналогичные проблемы испытывают украинские туристы в Таиланде. Там застряли около 2000 тысяч наших соотечественников. Для того чтобы долететь до Киева туристам нужно лететь в ближайший хаб - Дубай, Доху или Стамбул (инструкция возвращения из Таиланда в Киев - на сайте посольства).