Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Telegraph: Как богачи спасаются от коронавируса

Daily Telegraph: Как богачи спасаются от коронавируса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Daily Telegraph: Как богачи спасаются от коронавируса Многие богачи пытаются спастись от коронавируса на борту дорогих яхт в отдаленных уголках мира, пишет Daily Telegraph. Компании, которые предлагают суперъяхты в аренду, сообщают о росте числа заказов.

"Яхта в хорошем климате - неплохое место для самоизоляции", - говорит изданию Джонатан Бекет, руководитель одной из брокерских компаний. Он рассказывает, что увеличилось и запросов на удаленные направления для круизов, такие как Аляска, острова на юге Тихого океана и южное побережье Чили.

Клиенты просят организовать условия для обучения своих детей на борту, хотят, чтобы шеф-повар проводил им уроки кулинарии, а персонал рассказывал о технологиях в машинном отделении.

На борту большой яхты можно легко разместить запасы на несколько месяцев. Впрочем, аренда на такое длительное время может стоить миллионы долларов. Обычно стоимость составляет около 100 тыс. фунтов стерлингов в неделю, плюс оплата расходов на персонал и продукты, пишет газета.

Увеличилось и число запросов на частные самолеты и вертолеты из-за того, что регулярные пассажирские авиаперевозки ограничиваются. В одной из лондонских компаний рассказали, что всего за несколько дней они получили около 260 запросов на частные полеты, в то время как обычно около 20 в неделю.