Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пандемия коронавируса: В Великобритании ограничили свободу передвижения для жителей страны

Пандемия коронавируса: В Великобритании ограничили свободу передвижения для жителей страны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Пандемия коронавируса: В Великобритании ограничили свободу передвижения для жителей страны Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении жестких ограничений на свободу передвижения для жителей страны, - пишет DW.

В ходе своего выступления в понедельник, 23 марта, Джонсон уточнил, что суровые меры призваны замедлить те6мпы распространения коронавируса в Великобритании.

Глава британского правительства добавил, в течение следующих 3 недель жители страны должны оставаться дома. Выходить из дома британцам можно только в случае острой необходимости - для покупки продуктов питания и товаров первой необходимости, для того чтобы добраться на работу или к врачу а также осуществления физических упражнений.

Джонсон, обращаясь к нации по телевидению, предупредил британцев, что они должны отказаться от встреч с друзьями или членами семей, которые не живут с ними под одной крышей.

"С сегодняшнего дня я должен дать британскому народу очень простую задачу - вы должны оставаться дома", - сказал Джонсон. Премьер-министр уточнил, что к нарушителям будут применяться штрафные санкции.

По состоянию на 23 марта в Великобритании было официально подтвердили 6650 случаев инфицирования коронавирусом SARS-Cov-19, из-за осложнений спровоцированных болезнью умерли 335 человек.