Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Mail о Covid-19: Британские врачи "позволяют умирать" слабым пациентам

Daily Mail о Covid-19: Британские врачи "позволяют умирать" слабым пациентам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Daily Mail о Covid-19: Британские врачи "позволяют умирать" слабым пациентамБританские врачи "позволяют умирать" слабым пациентам из-за нехватки мест в реанимационных отделениях, - пишет Daily Mail.
 
 
Из-за стремительного роста количества пациентов с коронавирусом, помощь оказывается тем, кто имеет "лучшие шансы выжить", цитирует работников больницы Northwick Park в Гэрроу издание.

"Старшая медсестра сказала, что нехватка мест заставляет персонал принимать решение о предоставлении помощи, и они даже устроили палату на шесть коек", - пишет Daily Mail.

"Мы уже в итальянской ситуации, когда врачи решают, кого класть под аппарат искусственной вентиляции, а кого нет. Большинство умерших были пожилыми людьми с сопутствующими патологиями, но у нас также много молодых людей, которым трудно дышать, и их иногда кладут на вентиляцию первыми" , - говорит медсестра.

Она добавила, что сейчас не хватает персонала для оперирования аппаратами искусственной вентиляции, поэтому некоторые работники приходят на работу с симптомами похожими на грипп.

Издание отмечает, что недавнее моделирование распространения случаев Covid-19 в Англии, проведенное Кембриджским университетом, прогнозирует, что свободных мест в реанимационных отделениях не будет уже две недели.

"Худшая ситуация в Лондоне, и места в реанимационных отделениях столицы закончатся раньше, чем где-либо в стране", - пишет Daily Mail.