Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » New York Times: Коронавирус замедляет интернет

New York Times: Коронавирус замедляет интернет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
New York Times: Коронавирус замедляет интернетВо время пандемии люди стали больше проводить времени онлайн, что повлияло на скорость загрузки и качество видео, пишет New York Times.

Карантины, введенные во многих странах мира, сделали людей более зависимыми от интернета для общения, работы, учебы и развлечений.

Значительный рост в использовании YouTube, Netflix, видеоконференций в Zoom, звонков по Facebook и видеоигр стало сказываться на интернет-инфраструктуре, хотя трафик еще не достиг своего пика.

В Евросоюзе решили действовать на опережение. Стриминговым компаниям, вроде Netflix и YouTube, приказали уменьшить качество видеофайлов, чтобы меньше перегружать интернет-трафик. В США беспроводным провайдерам дали доступ к большему спектру, чтобы повысить мощность их сетей.

Интернет-провайдеры говорят, что в марте всего за несколько дней достигли роста, которого рассчитывали достичь за все 2020.

В Европе интернет-трафик на домашних фиксированных сетях вырос более чем на 30%. Пользователи стали вдвое больше играть в онлайн-игры и использовать видеоконференции. Отправка сообщений по WhatsApp возросло в четыре раза.

Увеличение трафика и нагрузки на интернет-сети замедлило скорость загрузки веб-страниц и приложений, пишет издание.
 
Большой спрос заставил ведущих провайдеров заняться увеличением мощностей.

"В Испании использование интернета уменьшается только в 8:00 вечера, когда все люди подходят к окнам аплодировать врачам. "Вдруг в 8:00 использования падает, а затем снова растет. Это прекрасно",
- говорит изданию представитель испанского провайдера Telefonica.